Отец 1952 года рождения, скончался могу ли я получить по наследству накопительную часть пенсии. Накопления имеются.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, страховую часть пенсии наследовать нельзя, а вот накопительную можно. Порядок наследования в принципе такой же, как и для другого имущества, потребуется вступить в права наследования, подтвердить родство с умершим.

Здравствуйте. Можете в том случае, если пенсия не была назначена. И не выплачивалась.