Как решать проблему некачественных услуг в медицине и образовании, которые невозможно вернуть?

• г. Новосибирск

Гораздо более часто поступают жалобына некачественные (как считают потребители) услуги в сфере медицины и образования. Но.в отличии от товара, невозможно вернуть уже оказанную услугу (скажем-сеанс работы психолога). Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для возврата денежных средств, нужно прежде всего доказать, что услуга была оказана некачественно. Требуется письменное доказательство, например, заключение эксперта.

Здравствуйте, Вадим!

Если услуга некачественная, то клиент имеет право потребовать возврата за нее денежных средств.

Это прямо указано в Законе РФ "О защите прав потребителей".