Работодатель отказывается принять больничные листы, как быть с таким хамоватым поведением?

• г. Брянск

Я отослал больничные листы работодателю. Он их не желает получать. Отослал с описью, заказным. Звоню и спрашиваю-почему не получаете больничный лист? В ответ слышу-иди и получи, а то второй год уже дуру гоняешь. Мне стало неприятно от таких слов. Просто так на больничном 8 месяцев не находятся. У меня была операция. Как быть с таким хамом? Ни трудовая, ни прокуратура особо не стремяься помочь людям реально.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можете написать жалобу в трудовую и в прокуратуру, если есть подтверждение отправки больничных листов (опись).

Всего Вам наилучшего!

Конечно есть и что ему за это будет? Видимо он ничего не боится. А мне неприятно хамство.

Дмитрий, могут штраф наложить:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 12.11.2018)

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.