Правомерно ли требовать сдачу дел после отвода заявления об увольнении?

• г. Екатеринбург

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 21 ноября, через 2 дня сделала отвод данного заявления. Все это время я находилась на больничном. Но работодатель сделал и перечислил мне полный расчёт при увольнении на карту 26 ноября. Я вышла с больничного 4 декабря, и меня попросили сдать все дела. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Вероника, добрый день! Каким образом подавали заявление об отзыве ранее поданного на увольнение? По вашим пояснениям действия работодателя незаконны. Всего Вам доброго!

Работодатель не может уволить работника, официально находящегося на больничном. Расчёт производится в последний день работы, а так же выдаётся трудовая книжка.

Здравствуйте, Вероника!

Нет не правомерно. Если у Вас есть отметка на заявлении об его отзыве, значит, что увольнять вас не имели права. Тем более перечислять расчет во время больничного. Пишите жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию и восстанавливайтесь на рабочем месте.