Как обезопасить себя при покупке квартиры с двумя собственниками и различными местами жительства - сделка сейчас или дождаться оформления весной?

• г. Нижний Новгород

У меня возникла следующая проблема: я договорилась устно с продавцами квартиры, два собственника, один проживает в Белгороде, другой в Беларусии (но в настоящее время находится в Уренгое на вахте до марта 2012. Продажу подтверждают (готовы до весны даже отдать ключи от квартиры, а весной оформить сделку). У меня естественно возникают всевозможные опасения (кто нибудь умрет, откажутся или другие обстоятельства).

Как можно себя обезопасить в будущем или, что лучше оформить сделку сейчас. Очень серьезно боюсь, да и цены на квартиры растут, можно остаться с нулем.

Помогите пожалуйста, хрен знает сколько денег уже потратила на оформление ипотеки и выкуп долей у родителей (разъезжаюсьс ними). А эту квартиру покупаю родителям.

Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, возможен такой вариант, как выдача лицом, находящимся на вахте нотариальной доверенности на совершение действий по отчуждению доли второму собственнику. Получив от него доверенность, второй собственник может отчуждать вам и свою долю, и долю другого собственника.

с Ув. Анна