Как избежать увольнения в случае алкогольного опьянения в командировке без написания заявления по собственному желанию

• г. Владимир

Мужи заметили в алкогольном опьянение в командировке, хотят уводить по статье, но третий день не доют заявление написать по собственному желанию, ни приказ об увольнение ещё не сделали, как этого можно избежать.

Ответы на вопрос (3):

Написать по собственном и уйти на больничный.

Добрый день! Надо во-первых доказать, что он был пьяным. Для этого составляется акт, в тот день, когда его заметили. Его должны были везти на экспертизу и что называется продувать. Если этого сделано не было, пусть все отрицает. Законных основания для его увольнения на данный момент нет.

С уважением.

Достаточно проблематично будет избежать увольнения с работы по отрицательным мотивам, если нахождение на службе в состоянии опьянения оформлено работодателем как положено.

Даже если пытаться уклоняться от службы посредством болезни.

Необходимо уточнить - проводили освидетельствование на состояние опьянения, если документально ничего не оформлено - смело можно настаивать на увольнении по собственному желанию. Пусть пишет заявление и официально направляет работодателю через почту.