Почему мы платим сантехнику за промывку батарей - кто должен нести ответственность за качество воды?

• г. Новосибирск

Меня больше интересует-почему мы платим сантехнику за - промывку тех же батарей, ведь я не виновата, что у нас течёт такая ржавая вода, ведь мы платим за содержание жилья и т. д и т. п. и ещё черт знает за что, а сантехники получают з/плату, так ещё и с нас при каждом удобном случае деньги сдирают.

Ответы на вопрос (2):

Собственник жилого помещения несет бремя замены коммуникаций в квартире, батарее тоже относятся к коммуникациям.

Любое нарушение правил предоставления коммунальных услуг надо фиксировать, требовать перерасчета и компенсации морального вреда. Нужно активно жаловаться в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию.