Отказали в приёме валюты

• г. Пермь

Отказали в приёме на трудоустройство не указав причины отказа хочу подать иск куда и как мне подать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей. Иск может быть подан в районный суд г. Перми по месту нахождения ответчика или по месту Вашего жительства. Исковое заявление готовится в соответствии с требованиями ст. 131 ГПК РФ. К нему прилагаются документы, предусмотренные ст. 132 ГПК РФ, в т.ч. подтверждающие Ваши доводы о незаконности отказа в приеме на работу. Для подачи иска в суд у Вас на руках должен быть письменный отказ работодателя в приеме на работу. Если такой письменный отказ у Вас отсутствует, Вы можете письменно обратиться к работодателю и потребовать письменного ответа о причинах отказа в приеме на работу. Согласно ст. 64 ТК РФ по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение 7 рабочих дней со дня предъявления такого требования. Если работодатель Вам не ответит, данное обращение к нему и доказательство получения им Вашего требования Вы прилагаете к исковому заявлению. Кроме того, у Вас должно быть минимум один-два свидетеля, что Вы обращались к работодателю с целью трудоустройства, но Вам было отказано в этом. Но даже, если у Вас будут приведенные выше доказательства, не факт, что исход дела будет успешным. Работодатель представит суду документы, согласно которым, вакансии на момент Вашего обращения к нему у него отсутствовали. Соответственно, отказ в приеме на работу был законным. Поэтому дело может быть разрешено в Вашу пользу, если только работодатель по глупости предоставит суду компрометирующие его документы. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Но у них была вакансия я раньше просто там работал ушёл по согласию сторон.

Спросить
Пожаловаться

При трудоустройстве отказали, сказали не прошёл проверку СБ (как правило причину не говорят). Вправе ли я требовать (именно требовать) предоставить письменный отказ с указанием причины отказа в трудоустройстве и если с этим проблема что делать?

Добрый день! Пришел отказ в приеме на службу в МВД без объяснения причин. Как узнать реальную причину отказа, к кому обратиться и куда?

В гражданском суде рассматривается мой иск. Я хочу подать заявление об отказе от иска. В случае отказа от иска должна ли я разъяснить суду причину своего отказа?

Мне отказали в трудоустройстве без обьяснеия причин. Хочу получить отказ в письменной форме с обьяснением причины и обоснованного ответа, для этого мне сказали надо написать заявление с требованием пояснения об отказе. Кому я должен вручить заявление и как заполняется данное заявоение и еще в какие сроки мне должны дать ответ, в этой организаций.

Мне нужен образец заявления о разъяснении причин отказа в приеме на работу. Мне отказали в трудоустройстве, потому что не хочу вступать в профсоюз, правда это происходит в Республике Беларусь. Но, в этим вопросе я думаю законодательство схоже.

Отказали в трудоустройстве в полицию из-за условной судимости матери. Мотивировали тем, что это мать и рано или поздно гены проявятся. В письменном отказе конкретной причины не указано. Куда обращаться? Стоит ли идти на личный прием к тому, кто отказал?

Вот такая ситуация. Был подан иск в суд о признании необоснованного отказа в трудоустройстве (до этого времени человек работал по договору) а когда освободилось место для официального трудоустройства. Ему отказали. Был подан иск. Решение суда; Удовлетворить иск частично (компенсация в размере 3 тысячи и признать необоснованным отказ в трудоустройстве. И непонятно как то.. должен ли работодатель трудоустроить человека, если нет.. то как ему дальше действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции отказал в приеме искового заявления по уголовному делу.

А областной суд постановление об отказе отменил. И направил на рассмотрение опять, но в другом составе.

Как правильно повторно иск подать, где указать или написать, чтобы снова не отказали в приеме. Приложить копию из областного суда?

Работодатель отказал в приеме на работу из-за отсутствия полиса ОМС и по причине того, что в свидетельстве ИНН указана девичья фамилия (свидетельство о браке предоставлено). Как оспорить отказ с целью трудоустройства в данной организации?

Арбитражный суд отказал в обеспечении иска только по причине отсутствия доказательств их необходимости. Можно ли и как подать повторно заявление об обеспечении иска. В котором представить все необходимые доказательства со ссылкой на причину отказа в отказном решении суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение