У нас квартира с супругой 1\2 часть у каждого ребенок проживает с ней в другой

• г. Белгород

У нас квартира с супругой 1\2 часть у каждого ребенок проживает с ней в другой квартире ее с ней при разводе как делиться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Поскольку имеется ребёнок, то деление имущества будет производится в судебном порядке. По общему правилу, все совместно нажитое будет поделено напополам.

Здравствуйте, Виталий!

Если у бывшей супруги есть квартира и общая не является ее единственным жильем с ребенком, вы можете выделить в квартире 1/2 часть в натуре по решению суда, разделить лицевые счета и жить сам там или сдавать квартирантам. Можете продать, предварительно предложив заказным письмом бывшей супруге купить вашу долю.

Здравствуйте!

При расторжении брака все имущество, приобретенное в браке делится пополам (ст.39 СК РФ), если иное не установлено соглашением сторон. В вашем случае - уже долевая собственность по 1/2, если нет брачного договора, так и будет, наличие детей при разделе имущества супругов - значение не имеет. Конечно доля одного может быть увеличена с учетом интересов ребенка, но такие обстоятельства подлежат тщательному доказываю в суде.

Всего хорошего.