Мне интересна такая тема: "Можно ли оформить бабушке с дедушкой дарственную на квартиру на несовершеннолетнего внука?"

• г. Санкт-Петербург

Мне интересна такая тема: "Можно ли оформить бабушке с дедушкой дарственную на квартиру на несовершеннолетнего внука?"

Ответы на вопрос (4):

Собственник свободен в распоряжении своим имуществом.

Можно составляйте договор дарения и регистрируйте его через мфц.

Уважаемая Татьяна Васильевна г. С-Петербург!

В данной ситуации в Договоре дарения (ст.572 ГК РФ) за внука смогут расписаться:

- его родители;

- его опекуны, попечители.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 05.12.2018 г.

Кто должен расписываться за внука? Ему нужен представитель?