В нашей части проходят ошм. Мне предложили должность, которую я не хочу принимать. Если не приму, то меня уволят. Что мне делать?

• г. Москва

В нашей части проходят ошм. Мне предложили должность, которую я не хочу принимать. Если не приму, то меня уволят. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При изменении штатных расписаний в в/ч, как и в других организациях, руководители обязаны своих подчинённых, кого это касается, проинформировать письменно за 2 месяца до изменений, т. е. направить уведомление, с указанием причин и условий в дальнейшей службе. В данном случае Вам решать, но уволить со службы просто так командование не имеет права.