По решению суда ребенок остался с матерью. Ребенку 10 лет могу ли я со временем отсудить ребенка себе?

• г. Губаха

По решению суда ребенок остался с матерью. Ребенку 10 лет могу ли я современем отсудить ребенка себе?

Ответы на вопрос (3):

Почему бы нет? Если обстоятельства изменятся, то через суд можно изменить место жительства ребенка. Но надо будет доказывать, ст.55,56 ГПК РФ. Например, мать начнет пить, не заботиться о ребенке.

А если ребенок изявит такое желание?

Само по себе желание ребенка не буддет безусловным основанием для определения места жительства с Вами. Но оно, несомненно, будет учитываться, тем более ему 10 лет.