Проблема с заказанной мебелью - магазин отказывается принять стол обратно из-за ошибки склада и действий сборщиков. Как решить ситуацию и поменять на нужный цвет?

• г. Москва

Заказали и оплатили мебель. Привезли стол не того цвета, который мы заказали (вместо белого привезли коричневый), а наши сборщики, не зная об ошибке склада, собрали стол. Теперь магазин отказывается принимать стол обратно и менять его на белый, ссылаясь, что мы же его собрали. Что делать? Хотим поменять на нужный нам белый цвет. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Для обмена или возврата его стоимости необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.

Подавайте письменную претензию. ССылайтесь на условия договора и нормы Закона РФ "О защите прав потребителей" Укажите последствия неисполнения требования.

Обратитесь с письменной претензией к магазину, где укажите все обстоятельства и срок обмена.

А также укажите сумму убытков, которую намерены взыскать в суд. порядке.