Как продать авто без снятия с учета - новые правила и возможности

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: у меня на руках гендоверенность и я могу авто снять с учета для продажи. Но я вычитал изменения в законе о регистрации тс в котором пишется что для продажи владельцу не обязательно снимать с учета авто а нужно только составить договор купли-продажи (обязательно ли нотариально) и новый владелец сам уже переоформляет авто на себя (ЖИВЕМ В ОДНОМ РЕГИОНЕ). К тому же так дешевле. Можно также сохранить госномера. ПОЖАЛУЙСТА дайте ответ что нужно делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, г.Санкт-Петербург !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД :

-Договор купли-продажи;

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенная Генеральная Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

ПРОДАТЬ !!! автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ !!!

ПРОДАТЬ !!! автомобиль можно только по Договору купли-продажи, можно БЕЗ нотариального удостоверения !!!

Снять с государственной регистрации автомобиль вы можете как до его продажи, так и после продажи авто !!!

При этом вы также вправе НЕ изменять государственные номера на автомобиль !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.10.2011г

14:01 моск. вр.