Дорогие юристы, а что гл. 25 ГПК больше не действует?

• г. Астрахань

Дорогие юристы, а что гл. 25 ГПК больше не действует? А как обжаловать действия долхностных лиц? Я не нахожу этой главы в новом кодексе. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наташа!

Глава 25 "Производство по делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих" ГПК РФ и Закон РФ от 27 апреля 1993 г. № 4866-1 "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" (с изменениями от 14 декабря 1995 г.) действуют в полном объеме.

Глава 25 ГПК РФ действует. Ее никто не отменял. С уважением,