Вопрос применения срока исковой давности в отношении муниципальной квартиры без проживания в течение 8 лет и действительность предыдущих исполнительных листов

• г. Курск

В муниципальной квартире были прописаны с сестрой, она умерла в 2011 году, в квартире никто с этого времени не проживал, имеется справка из жск по опросу соседей, коммунальные тоже не оплачивались, было несколько исп производств, но листы все были возвращены по ст.46 п.4,сейчас Квадра готовит иск за период 8 лет, собственно вопрос, можно ли применить срок исковой давности? И если суд его применит будут ли предыдущие исп листы действительны?

Ответы на вопрос (1):

Можно и нужно применить срок исковой давности.