Отказ в выдаче справки о заработной плате для предоставления в ПРФ за период работы в ИТК с 1985 по 1990 год - правомерный или нет?

• г. Волгоград

Муж обратился в архив юстиции о выдаче справки о заработной плате за период работы в ИТК с 1985 по 1990 г. г.для предоставления в ПРФ. Ему отказали в выдаче сказав, что дали бы справку если это было после 1992 года, а до 1992 года запретил начальник выдавать. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен

Дело в том, что время работы осужденных в местах лишения свободы до 1992 года в трудовой стаж не засчитываются, то есть для ПФР эти периоды никакого значения не имют.