Заявление банка Стройкредит о взыскании судебных расходов на 50 000 руб. после выплаты кредита - возможности снижения суммы.

• г. Самара

По решению суда нами был выплачен кредит банку "Стройкредит". Теперь от них написано заявление о взыскании судебных расходов на сумму 50 000 руб. со всеми заверенными копиями по расходам. Есть ли у нас какие то варианты снизить эту сумму?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, сомневаюсь, что суд удовлетворит такую сумму. Большая редкость, когда суды удовлетворяют расходы в полной сумме.

Да нужно писать возражения, требовать снизить сумму расходов как неосновательно завышенную, мотивировать все это и суд скорей всего ее снизит, чем более грамотно распишите, тем больше вероятность и ниже сумма выйдет.