Если сбил человека на мотоцикле без прав в ночное время из за плохой видимости вне дороги. Что грозит?

• г. Нижний Новгород

Если сбил человека на мотоцикле без прав в ночное время из за плохой видимости вне дороги. Что грозит?

Ответы на вопрос (4):

Наказание зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью. И что значит вне дороги?

Автотехническая экспертиза покажет кто виноват. А результат зависит от тяжести, причиненных пешеходу повреждений. Может быть административная или уголовная ответственность. А может не быть никакой. Но это в том случае, если вы не нарушали ПДД.

Если тяжкий вред здоровью то уголовная ответственность. Ст.264 УК часть первая

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Зависит от реальной обстановки. Есть шанс избежать вообще наказания.