Девушка опасается аннулирования сделки с продажей дачи из-за невыплаты долга
• г. Санкт-Петербург
Продали дачу полгода назад девушка написала рассписку что до 1 октября деньги отдадаст но денег нет теперь пугает что можно сделку аннулировать так как денег у неё нет возможно ли такое.
Ответы на вопрос (2):
Юрист
г. Москва
Если Вы переоформили право собственности на эту дачу? Как написана расписка (нужно увидеть текст, можно без сумм)? Договор купли продажи подписывался?
Спросить06.12.2018, 20:29,
г. Санкт-Петербург
Не существует такого понятия "сделку аннулировать". И для признания сделки, совершенной в соттвествии с законом, недействительной нет оснований. Можете обратиться в суд с иском о взыскании с покупателя денежных средств и процентов за пользования чужими денежными средствами.