Как смотивировать прописанных родственников разъехаться из неприватизированной 5-комнатной квартиры?

• г. Москва

У нас 5 комнатная неприватезированная квартира. В ней прописыны мать, сестра с двумя детьми 6 и 8 лет, и я с двумя детьми 11 и 4 лет. Они не как не хотят разъезжаться. Как я могу с ними разъехаться без их согласия?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, можете попытаться сделать это через суд, опираясь на ст. 72 Жилищного кодекса. Подготовьте все причины, побуждающие вас разъезжаться. И, поскольку в квартире проживают несовершеннолетние, потребуется разрешение органов опеки.