Можно ли прописать ребенка в квартире свекрови по наследству от отца, когда ему исполнится 14 лет?

• г. Красноярск

У моего ребёнка по наследству от отца есть маленькая доля в свекровкиной квартире. Ребёнку через месяц исполнится 14 лет, получит паспорт. Могу ли я прописать там ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Заявление о регистрации по месту пребывания и по месту жительства человек может подать самостоятельно с 14 лет.

Ребенок сам сможет зарегистрироваться в жилье, в котором имеет долю на праве собственности. Ваше участие не потребуется.

Не могу увидеть ответ, пришлите ещё раз.

Здравствуйте! Ребенок сам может зарегистрироваться при наличии паспорта.