Как поступить, если при покупке газели с номерами на раме оказалось, что они стерлись и нужно пройти экспертизу, несмотря на полную оплату?
• г. Барнаул
Купил газель 98 год номера на раме нет стерся был написан краской отправляют на экспертизу говоря это 50 на 50 но денег за нее я заплатил 100 процентов как быть.
Ответы на вопрос (1):
г. Барнаул
Уважаемый Василий!
Если автомашину направляют на исследование (экспертизу) с целью установления маркировочных или номерных данных в рамках проверки сообщения о преступлении в порядке ст. 144 УПК РФ, оформленного сотрудником полиции, а именно сотрудником ГИБДД, при оформлении регистрационных действий, то оплата данных следственных действий осуществляется из средств федерального бюджета, выделяемых для этих целей органам внутренних дел.
В связи с этим, уточните каким образом был установлен факт отсутствия номера на раме автомобиля и кем.
Желаю удачи.