Проблемы с покупкой квартиры за наличные и материнский капитал в аварийном доме - дело преостановлено, обращение в местную администрацию не приносит результатов

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Мы решили купить квартиру за наличные+мат. капитал в аварийном доме. В следующем году будут переселять. Здали документы и через 2 недели пришло с регест палаты что дело преостановлено, обращайтесь в местную администрацию. Там нечего не объясняют.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина!

Приостановка может быть:

при неправильном написании фамилии, имени или отчества в документах;

если площадь или адрес объекта указан неправильно;

при недостаточности полномочий заявителя по доверенности;

если наложен арест (запрет на регистрационные действия) приставами;

и в иных случаях.

В Вашем же случае покупка в аварийном доме. Скорее всего поданы документы на запрет регистрационных действий. Но не видя постановления на приостановку, только могу предположить.

В письменном виде Росреестр должен выслать заключение о причинах приостановления.

Если Вы не знаете причин, то что скажете администрации? - так их и спросите и требуйте решение.