Моя ошибка - заплатила налог за приватизированную квартиру после выхода на пенсию

• г. Казань

2016 году я вышла на пенсию.2017 году приватизировала квартиру. 2018 пришла квитанция с налогом я заплатила налог за нее. мне кажется я поступила не правильно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это не налоговый вычет, а возврат излишне уплаченного налога. Вам нужно подать заявление в налоговую и приложить оригинал справки от ПФР о назначении пенсии по старости. Льгота по неуплате имущественного налога носит заявительный характер, поэтому пока вы налоговую в известность не поставите, она продолжит начислять Вам налог.