Как вернуть автомобиль после задержания на посту ДПС?

• г. Чита

У меня такой вопрос, помогите пожалуста.

Значит меня остановили на посту дпс, и забрали мой автомобиль так как не совпадали номера на шильдике алюминиевом, угнали на экспертизу экспертиза показала что якобы перебивались номера. Ладно допустим это и так. Машину я купил год назад и и кроме ремонта не чего с ней не делал ездил по договоренности со старым хозяином так как у меня кредит горит и я не стал ставить на учёт на себя. В полицию вызывали дал показания прохожу как свидетель, и вот значит возник у меня вопрос могу ли я эту машину забрать хотя-бы на запчасти я ж за нее деньги отдавал? Если могу то куда мне обращаться? Помогите пожалуйста места себе не нахожу.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете эту машину забрать, тем более - на запчасти.

Вы не являетесь собственником, и доверенным лицом. (Устная договоренность не в счет).

Если есть доказательства передачи денег по сделке, то можете требовать возврата в судебном порядке.