Как решить проблему отсутствия справки об отказе от приватизации для ипотеки?
• г. Оренбург
Хотели приобрести квартиру в ипотеку, Банк требует от продавца справку из архива об отказе от приватизации всех членов семьи, кроме собственника. А они не помнят, что писали такой отказ. Как нам быть, что делать? Если в архиве не будет такой справки?
Ответы на вопрос (3):
г. Владимир
Здравствуйте, Юрий!
Банк не хочет рисковать, если объявятся члены семьи, которые отказались от приватизации в пользу других, но имеют право пожизненного проживания в квартире. Поэтому сделка может быть ими признана недействительной, а значит и деньги выплаченные банком будет сложно вернуть. Ваша задача доказать, что таких лиц нет. Если хотите купить данную квартиру.