Был дан штраф в размере 1000 р его не оплачивали, прошло уже 2 года они молчат, может ли он вырасти за это время.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Если речь об административном штрафе - он вырасти не может. Может - появиться дополнительный штраф, уже по этой статье.

Статья 20.25 КоАП РФ.

Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.