Как переоформить участок с огородного на снт так как на огороде не разрешают стройку дома.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если участок находится в собственности, то вам необходимо обратиться в архитектуру города, чтобы взять выписку из Правил землепользования и застройки вашего МО, в выписке будут указаны основные виды разрешенного использования вашего земельного участка. Если одним из ВРИ кроме "огородничества" является вид "для ведения садоводства" , то через МФЦ вы подаете заявление об изменении вида разрешенного использования вашего з.у. , после смены вида, сможете заказать новую выписку из ЕГРН и строить дачу в порядке ст. 51.1 ГрК РФ. Удачи!