Насилие со стороны бывшего сожителя - гражданин Марокко задержан в Уфе

• г. Москва

Если избили в квартире, бывший сожитель, уходить не собирается, он гражданин Марокко. Происходит все в Уфе, это моя подруга. Из квартиры не выпускает, говорит ей если заявит, то выйдет и уб, ет её. Что ему может быть за избиение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это зависит от степени причиненного вреда здоровью. Для этого проводится судебно-медицинская экспертиза. Но без ее заявления в полицию никто этого делать не будет. Выбор за ней - продолжать терпеть дальше или заявить в полицию.

Вашей подруге необходимо вызвать наряд полиции и написать заявление о систематических избиениях ее сожителя. Также необходимо написать заявление в ФМС о возможности депортации данного гражданина Марокко к себе на родину.

Тут уже не только побои. Тут статьи посерьёзнее. Вашей подруге нужно вызвать полицию.