Процесс взыскания алиментов второй женой - место отнесения исполнительного листа и оплата госпошлины

• г. Москва

Второй жене присудили алименты, выдали исполнительный лист, куда она его должна отнести для взыскания, ко мне по месту работы или судебным приставам? Может ли она его вобще не относить? Также в определении суда прописали взыскать с меня госпошлину 150 рублей, как мне ее уплачивать? Как ее уплачивать если жена не понесет исполнительный лист для взыскания?

Ответы на вопрос (2):

Не очень понимаю, с какой целью Ваша жена обращалась в суд если не хочет взыскивать с Вас алименты?

И что это было, исковое заявление или судебный приказ?

В соответствии со ст. 9 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" "Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем".

Если вторая супруга подаст исполнительный лист, то с вас удерживать будут и алименты и гос пошлину удержат.