Правомерно ли незасчитывание стажа у жены военнослужащего при оформлении пенсии в 2005 году?

• г. Москва

Я жена военнослужащего и в 1974 году уехала к новому месту службы мужа. Уволилась в работы с формулировкой в трудовой книжке в связи с переводом мужа к новому месту службы мужа, но в в 2005 г. при оформлении пенсии мне не засчитали стаж. Правомерно ли это? Спасибо. Татьяна Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Жене военнослужащего может быть засчитан в стаж период проживания с мужем-военнослужащим в отдалённом гарнизоне, где нет для неё возможности трудоустройства, но не более 5 лет.