Как расторгнуть сделку купли-продажи дома в случае неисполнения покупателем обязательств

• г. Улан-Удэ

Как можно расторгнуть сделку купли-продажи дома, всвязи с тем что покупатель не выполнил обязательства. Договор прошел регистрацию купли-продажи в рег. палате, покупателю выдано свидетельство с обременением, по условиям договора она должна была выплатить всю сумму до 5 декабря. Отдала пераоночально 50% от суммы и остальную часть выплачивать не собирается. Рассрочка была на год, без увеличения стоимости объекта. Каковы шансы что бы сделка была именно расторгнута?

Ответы на вопрос (4):

В случае непредоставления обязанной стороной предусмотренного договором исполнения обязательства либо при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что такое исполнение не будет произведено в установленный срок, сторона, на которой лежит встречное исполнение, вправе приостановить исполнение своего обязательства или отказаться от исполнения этого обязательства и потребовать возмещения убытков.