АО Газпром подало исковое заявление о понуждении к действию к умершему человеку с ошибками в адресе и отчестве - Дальнейший исход событий и шансы на успех

• г. Орёл

АО Газпром было подано исковое заявление о понуждении к действию. Иск был подан к человеку, которого уже давно нет в живых. Но при этом и в адресе дома и в отчестве есть ошибка. Они просят суд обязать этого человека установить счетчик на газ, а также взыскать расходы по уплате государственной пошлины в размере 6 тысяч рублей. Что будет с этим иском и каков дальнейший исход событий? Собственником умерший человек уже не является. Досудебного урегулирования не было. Даже исковое заявление они передали соседям.

Ответы на вопрос (1):

До принудительного исполнения решение суда не дойдет.