Изменения в организации ООО - новый Генеральный директор или старый учредитель как заявитель и заверитель документов?

• г. Красноярск

Если в ооо в настоящее время один учредитель Генеральный директор. В ооо заходят 2 участника, предыдущий директор остаётся участником, но Генеральным директором становится один из вновь вошедших. В ООО меняется юридический адрес, оквэд, увеличивается уставной капитал. Кто будет заявителем в налоговую и заверять решение у нотариуса старый учредитель, или новый Генеральный директор?

Ответы на вопрос (2):

Заявителями при регистрации могут выступать руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица.

Добрый день

Заявителем в рамках закона может быть директор, учредитель или иное лицо наделенное соответствующими полномочиями по доверенности.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.