После отказа в рассмотрении кассационной жалобы ВС РФ получает жалобу Председателю ВС РФ и возможность написать надзорную жалобу в Президиум ВС РФ по гражданскому делу, рассмотренному районным

• г. Ростов-на-Дону

После отказа в рассмотрении кассационной жалобы в ВС РФ отправила жалобу Председателю ВС РФ.Можно ли писать надзорную жалобу в Президиум ВС РФ по гражданскому делу,1-й инстанцией которого был районный суд?

Ответы на вопрос (2):

Валентина, к сожалению, вы исчерпали все законные способы обжалований доступные в рамках ГПК РФ. Следующее ваше обращение возможно в ЕСПЧ.