Можно ли получить штраф за несвоевременное предоставление долей при покупке квартиры с использованием материнского капитала?

• г. Елец

Купили квартиру с использованием материнского капитала, своевременно не предоставив доли членам семьи. Возможно ли наложение штрафа (или еще что-либо) если сейчас предоставить доли?

Ответы на вопрос (2):

Нет, за данную просрочку штраф на Вас либо иных собственников квартиры наложен не будет.

Возможно. Формально могут привлечь по статье 159.2 УК РФ, если доли не выделите. Но если выделите, то этот вопрос скорее всего никто даже поднимать не будет.

P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!