Исполнительный лист был предъявлен к исполнению в отделение судебных приставов г.Партизанска.

• г. Партизанск

Исполнительный лист был предъявлен к исполнению в отделение судебных приставов г.Партизанска. Сумма перечислена на счет в Сбербанке. При обналичивании была удержана комиссия (1% от суммы). Предъявила иск в мировой суд г. Партизанска к Управлению ФССП в лице отделения судебных приставов по Партизанскому городскому округу о возмещении материального вреда (уплаченный мною 1% Сбербанку от присужденной суммы). Но мировой суд передал дело по подсудности в мировой суд г.Владивостока, мотивируя тем, что юридическое лицо (УФССП) зарегистрировано в налоговой г.Владивостока. Правильно ли поступил суд, передав дело, ведь я обращалась с иском к ответчику В ЛИЦЕ ОТДЕЛЕНИЯ, которое находится в Партизанске и исполняло решение первого суда?

Ответы на вопрос (2):

Следует исходить из материалов дела, чем руководствовался суд при принятии такого решения, если в учредительных документах ФССП не является филиалом или представительством и указано что юридическим адресом является место находдение УФССП, то суд поступил правомерно.

Ознакомьтесь с материалами дела, а затем делайте соответствующие выводы.

В соответствии с Пололжением о ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ,утв.

Указом Президента Российской Федерации от 13 октября 2004 г. N 1316 и Положением о территориальном органе ФССП России, утвержденным Министром юстиции Российской Федерации -статус юридического лица принадлежит Управлению ФССП по ПК РФ,местонахождением которого является г.Владивосток. Суд поступил в соответствии с нормой закона.