А могут ли взять на роботу в банк, например Сбербанк, со статьёй 7.27? Сколько хранятся данные об административном правонарушении?

• г. Орёл

А могут ли взять на роботу в банк, например Сбербанк, со статьёй 7.27?

Ответы на вопрос (5):

Вообще, административное правонарушение не является основанием отказа в трудоустройстве.

А сколько хранятся данные об административном правонарушении? Заранее спасибо.

Данные хранятся очень долго. Например, недавно получали данные о правонарушениях по линии ГИБДД за 1991 год.

Гуляла вечером с подругой, подошли полицейский, стали пробивать на "розыск" по базе данных и озвучили статью. Было очень не удобно ( ( (Подскажите так будет всегда? (надеюсь, вы поняли о чем я)

Сведения о привлечение к административной ответственности хранятся в базах Министерства внутренних дел в течении года. По истечению года с момента вынесения постановления об административном правонарушении информация обнуляется.

Так должно быть, но не всегда.