Приобрели ноутбук, не выдали гарантийный талон, сказали что гарантия пропечатана в чеке. Что делать?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Как правило, гарантийный срок указывается продавцом, в документах на продажу.

Считаю, в Вашей ситуации, документ, подтверждающий наличие гарантийного срока будет кассовый чек продавца.

Проверьте наличие указанного гарантийного срока в кассовом чеке.

Если его там нет, обратитесь к продавцу с заявлением о выдаче официального, заверенного продавцом, документа, о длительности гарантийного срока товара.

При возникновении разногласий можете обратиться в комитет по защите прав потребителей.