Выигрыш в суде по недоплате заработной платы - обязаны ли удерживать налоги?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос, я выиграла суд у министерства финансов и работодателя, по недоплате заработной платы, должны ли с этой суммы (которую присудил суд в мою пользу) удержать налог?

Ответы на вопрос (1):

Как указано в решении суда, та сумма и подлежит взысканию в вашу пользу. Оплата налога, уже ляжет обязанностью на должника.