Право женщины-военнослужащей на отпуск, подстраиваемый под мужа-военнослужащего - наличие закона

• г. Мурманск

Я военнослужащая и муж тоже военнослужащий, живем на севере, отпуск подстраиваются под мужа, командир не подписывает. Имею ли я право брать отпуск как у мужа? Есть ли закон?

Ответы на вопрос (2):

Командир не прав, обязан подписать

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 09.08.2018) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

17. Военнослужащим-супругам, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск по их желанию предоставляется одновременно.

Положение

о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

17. Военнослужащим-супругам, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск по их желанию предоставляется одновременно.