Как отозвать исполнительный лист и обжаловать решение на выплату коллекторскому агентству в связи с кредитным долгом?

• г. Абакан

В 2006 году был взят кредит на сумму 30 тысяч. Половина суммы была выплачена. Вторая половина нет. Банк не объявлялся ни разу с требованием вернуть долг. И в этом году 2018 в ноябре пришёл исплонительный лист от ООО Управляющая компания Траст. На выплату суммы в 51000 рублей. Ни повесток в суд ни звонков не было. Как можно отозвать исплонительный лист и обжаловать решение на выплату этому коллекторскому агентству?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В исполнительном листе указано какой суд его вынес и на основании чего. Обращайтесь в данный суд с заявлением об отмене судебного приказа или заочного решения. Тогда будет назначено судебное заседание, в ходе которого Вы сможете заявить ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности.