Просрочки в МФО уже 6 месяцев. Можно ли договориться с МФО об оплате только суммы основного долга?
• г. Москва
Ответы на вопрос (2):
г. Екатеринбург
Согласно, последнему постановлению верховного суда от 27 сентября 2017 года выложенной в обзоре, проценты могут быть начислены только за тот срок, который указан в договоре.
По поводу договориться, нужно направить заявление о предоставлении отсрочки. Что касаеться только основного долго, на усмотрение мфо.
Спросить11.12.2018, 11:18,
г. Москва
Попробуйте решить этот вопрос с МФО направив заявление об отсрочке, если же они Вам откажут, скажите пусть подают на Вас в суд. В судебном порядке долг зафиксируется и возможно снизятся проценты. На этом этапе скорее всего понадобиться квалифицированная помощь юриста.