Просрочки в МФО уже 6 месяцев. Можно ли договориться с МФО об оплате только суммы основного долга?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Согласно, последнему постановлению верховного суда от 27 сентября 2017 года выложенной в обзоре, проценты могут быть начислены только за тот срок, который указан в договоре.

По поводу договориться, нужно направить заявление о предоставлении отсрочки. Что касаеться только основного долго, на усмотрение мфо.

Попробуйте решить этот вопрос с МФО направив заявление об отсрочке, если же они Вам откажут, скажите пусть подают на Вас в суд. В судебном порядке долг зафиксируется и возможно снизятся проценты. На этом этапе скорее всего понадобиться квалифицированная помощь юриста.