Устроившись на подработку в кафе, сестра сталкивается с ревизией и требованием оплаты недостачи - как поступить?

• г. Москва

Скажите сестра устроилась на подработку на один месяц в кафе во время практики они принимали кафе не по компьютеру якобы кто-то был в отпуске после истечения месяца делают ревизию недостача 10000 тысяч на двоих по 5 тысяч плотить с напарницей заставили написать расписку скажите как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, если сестра не подписывала договор о полной материальной ответственности и не принимала кассу, не является материально ответственным должностным лицом, то требования с нее погасить недосдачу неправомерно.