Какое наказание предусматривается в случае, если 3 месяца истекли и страховка не была продлена?

• г. Санкт-Петербург

Договор страхования оформлен на год, но оплачены только первые 3 месяца. Т.е. с возможностью последующего продления и оплаты оставшейся суммы. Какое наказание предусматривается в случае, если 3 месяца истекли и страховка не была продлена?

Ответы на вопрос (1):

Если договор и полис на год, но Вы не оплатили, то страховая может взыскать с Вас неоплаченную часть в судебном порядке. Кроме того, при ДТП, в котором Вы будете виноваты, страховая ничего не оплатить пострадавшему и ущерб может быть взыскан с Вас.