Как прописаться к 11-летней дочери через суд в муниципальной квартире и разделить лицевой счет - шаги и рекомендации

• г. Москва

Моя 11 летняя дочь прописана в муниципальной квартире вместе со своей сводной сестрой. Хочу прописаться к дочери через суд, т.к. сводная сестра против этого. Мне сказали, что сначала надо через суд разделить лицевой счёт (для бухгалтерии, чтобы на дочь начисляли отдельно), потом аккуратно платить за дочь минимум полгода, а потом уже подать в суд на прописку. Это так? А после того как пропишусь, надо ещё раз делить лицевой счёт через суд или в МФЦ сами это сделают? (Там же ещё на меня надо 1/3 часть выделить или на дочь 2/3 за нас двоих). Как всё по правильному должно происходить?

Ответы на вопрос (2):

Не знаю кто сказал что надо оплачивать 6 месяцев и разделить лицевой счёт коммунальных услуг.

Но жилищный кодекс говорит о том что если эта квартира является в социальном найме то нужно соблюсти предварительную процедуру, и после этого обращаться в суд! И эта точно не связано с разделением лицевого счёта.

Со мной можно связаться по номеру 8-977-329-27-42, а также по этому номеру можете мне написать в WhatsApp или Viber.

Без согласия сестры суд тоже не пропишет. Просто в законе говорится что надо согласие всех прописанных на площади и суд просто не сможет обойти эту статью.