Вопрос четкой суммы - кадастровая стоимость недвижимости и оценка приставами

• г. Москва

Везде при оценке недвижимости приставом упорно говорится о рыночной стоимости, что является понятием достаточно неопределенным. Но зато есть четкая сумма, определяемая кадастровой стоимостью. Берется ли она за базовую при описи имущества или у нас двойные стандарты для власти и граждан?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пристав проставляет стоимость имущества весьма приблизительно, на свое усмотрение, т.к. недвижимое имущество требует обязательной оценки специалистом, поэтому какую стоимость проставит пристав в акте описи и ареста значения не имеет.