Как предотвратить переход дела с карты Сбербанка в суд

• г. Саранск

Как прекратить дело с карты сбербанка она находилась у моего друга потом оказалось что карта его мамы я перевел себе на карту 17000 тыс я сразу все отдал заявление она не писала в полицию но в сбербанк ей скал что выплатят страховку что мне делать чтоб дело не перешло в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уточните пояснения с слов "в сбербанк ей скал что выплатят страховку что мне делать чтоб дело не перешло в суд." что имеется в виду не понятно.