Ответственность директора-поручителя по кредитному договору при отсутствии указания срока действия поручительства.
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Директор компании выступает поручителем по кредитному договору компании. В договоре поручительства не указан срок его действия, а срок действия кредитного договора истекает в феврале 2012 года. Наступит ли ответственность у поручителя по договору поручения в случае неисполнения кредитного договора.

Ответы на вопрос (3):

Если по истечению срока кредитного договора он исполнен не будет, то к солидарной ответственности будут привлечены поручители.